Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сутки солнечного календаря - интересная информация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Сутки солнечного календаря - интересная информация Ответить с цитатой

вот может кому информация будет полезной
Сутки солнечного календаря продолжаются от восхода до следующего восхода Солнца. Они разделяются на 64 части — 32 дневных и 32 ночных «часа». Длительность ночных и дневных часов солнечного дня изменяется в разное время «года, так как зависит от продолжительности дневного и ночного времени.

Солнечные часы отсчитываются от восхода Солнца. Первый солнечный час — это время сразу после восхода Солнца, 33-й солнечный час — время после захода Солнца в данный день. В таблице 21 приведено время восхода и захода Солнца на начало двенадцати месяцев года и средняя продолжительность дневного и ночного солнечного часа по месяцам года.

Для нас — людей, привыкших к 24 чарам в сутках, сориентироваться в солнечных часах поначалу трудно, но постоянная практика приведет к привычке, усилия оправдают себя. Это поможет выбрать время и проводить нужные действия в наилучшее время и получать максимально эффективный результат.

Для начала определимся с четырьмя основными точками дня: восход Солнца, истинный полдень, заход Солнца и истинная полночь. В эти моменты четырех переходов дня изменяется энергетика и состояние человека. Они называются «стражами дня», всего в авестийской традиции пять страж дня.

1-я стража — восход Солнца,
2-й стража — истинный полдень,
3-я стража — середина между истинным полуднем и заходом Солнца,
4-я стража — заход Солнца, 5-я стража — истинная полночь.

Истинный полдень — это время точно посредине между временем восхода и захода Солнца в конкретный день. Истинная полночь — это середина ночи, время между заходом и восходом Солнца.

Во время третьей стражи открываются верхние врата и лестница на небо. Это время закладки борьбы с бесами, которые готовятся выйти из адских бездн ближайшей ночью во время тьмы. Для обычных людей в это время рекомендуются молитвы небесных сил о защите и исцелении. Время тьмы продолжается с 1 часа ночи до 4 часов утра, когда воплощаются бесы. Опасно умереть в это время; чтобы этого не произошло, над заболевшим человеком эти три часа надо читать молитвы.

64 солнечных часа легко разделить на четыре дневные и ночные группы: Дневные часы:
После восхода Солнца до истинного полдня — с 1 по 16 час.
От истинного полдня до захода Солнца — с 17 по 32 час. Ночные часы:
После захода Солнца до истинной полночи — с 33 по 48 час.
От истинной полночи до восхода Солнца — с 49 по 64 час.
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mia
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время приема лекарств
Время приема лекарств выбирается по природным солнечным часам с учетом продолжительности дневного и ночного часа, которые различны в разное время года. В среднем один ночной час летом длится 35 минут. Дневной час может длиться 85 минут. Продолжительность дневного часа рассчитывается делением на 12 времени от восхода до заката Солнца. Сумма дневного и ночного часа всегда равна двум часам.

Внутри каждого неравного часа сменяются энергии двенадцати знаков зодиака. «Пятиминутка» знака зодиака это одна двенадцатая часть неравного природного часа. Принимать лекарство нужно в ту пятиминутку (условную), что соответствует знаку зодиака, которым управляет планета-антагонист.

Внутри этих «пяти минут» сменяются пять стихий. Первая стихия — ДЕРЕВО, вторая — ОГОНЬ, третья — ЗЕМЛЯ, четвертая — МЕТАЛЛ, пятая — ВОДА. Принимать лекарство нужно в ту минуту, которая соответствует восходящему знаку ДкШ. Если момент ДкШ не ясен, то принимаем лекарство в «минуты» стихии ДЕРЕВО.

Готовить лекарство нужно, ориентируясь на магические часы, которые также чередуются по закону семиконечной звезды, но отсчитываются не от восхода Солнца, а от момента истинной полуночи. Необходимо учитывать, что длительность магических часов разная и считается равной в следующие периоды времени: от истинной полуночи до восхода Солнца, от восхода до заката, от заката до следующей полуночи. Приготавливаем лекарство тоже в час планеты-антагониста, отсчитываемый от истинной полуночи, а принимаем лекарство в час планеты-антагониста, который отсчитываем от восхода Солнца.

Например, в среду первый час от истинной полуночи управляется Меркурием, тогда в этот час готовим траву Меркурия, а принимаем сразу после восхода Солнца в этот день.

Сновидения

После того как прошла Дк1 болезни, с человеком начинают происходить разные реальные вещи, которым он чаще всего не уделяет должного внимания. В первую очередь, необходимо обратить внимание на свои сновидения. Переход от здоровья к болезни сопровождается снами.
источник инфы http ://nostradamustoday.org/gadaniya/1030-vremya-priema-lekarstva.html
_________________
Бросивший однажды - будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. Не простивший, будет не прощен. Обманувший, будет сам обманут. Никуда деяния не канут. Бумерангом будущее бьёт - все твоё тебе же отдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group