Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Валить" или нет из России?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилось, как-то глянула на трудовую - да того же близкого... Столько печатей враз Shocked увидела впервые. Да трудовых две, одна продолжает другую... Считай лет двадцать человек работает и нигде больше полугода не проделжался. География правда российская, но от Украины и Белоруссии до Сибири... В Африку хотел, вроде про Китай подумывает. А я уже догадываюсь, что впустую. Но что тут скажешь. Помалкиваю...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот два примера. Первый не может жить вне определенной страны, хотя часто путешествует по миру, много где бывал. А второй вообще не может нигде жить, правда по серьезному проживал только на территории условно называемого бывшего СССР... Думаете у обоих нет оккультной подоплеки такой тенденции для неуживчивости?
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показательная притча. Наверное, она многим знакома.
У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.
– Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? – спросил юноша у старика.
– А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.
– Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.
– Здесь ты, юноша, встретишь таких же.
Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:
– Скажи, добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.
Старик вновь ответил вопросом на вопрос:
– А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?
– Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.
– Здесь ты найдешь таких же.
Купец, который привез в город свои товары, слышал оба разговора и в недоумении обратился к старику:
– Как же так? Ты двум людям на один и тот же вопрос дал совершенно разные ответы…
– У каждого в сердце свой мир. Если кто-то не нашел ничего хорошего там, откуда пришел, он и здесь его не найдет. А у кого были друзья, он и здесь без добрых людей не останется. Ведь мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя.[/b]

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
а я вот возвращаться не хочу в россию
ПРИТЧА
Однажды, гуляя по лесу, один человек нашел орленка. Он взял его домой и оставил жить в сарае, приучив есть корм для цыплят и вести себя так же, как они.
В один из дней к хозяину пришел натуралист, который хотел узнать, как орел, царь птиц, может жить в сарае вместе с цыплятами.
«Я кормил его тем же, чем и цыплят, и приучил его быть цыпленком, он никогда не научится летать, — объяснил хозяин. — Он перестал быть орлом и ведет себя, как настоящий цыпленок».
«Тем не менее, — настаивал натуралист, — у него сердце орла, и он может научиться летать».
Осторожно взяв орленка на руки, он сказал: «Ты создан для неба, а не для земли. Расправь свои крылья и лети».
Орленок, однако, был смущен; он не знал, кто он, и, посмотрев на цыплят, клюющих свой корм, спрыгнул вниз, чтобы снова присоединиться к ним.
На следующий день натуралист взял орла на руки и поднялся с ним на крышу дома. «Ты орел, — снова убеждал он его. — Расправь крылья и лети». Но орленок был напуган своим неизвестным Я и новым миром, простиравшимся перед ним, поэтому он снова спрыгнул вниз и отправился к цыплятам.
На третий день рано утром натуралист принес орла на высокую гору. Он встал лицом к солнцу, поднял царя птиц высоко над собой и, подбадривая его, сказал: «Ты орел. Ты создан для неба. Расправь свои крылья и лети».
Орел посмотрел вокруг. До сих пор он никогда не летал. И вдруг случилось то, чего так долго ждал от него натуралист: орел стал медленно расправлять крылья и, издав торжествующий крик, он наконец воспарил под облака и улетел.
Возможно, орел до сих пор с грустью вспоминает цыплят и даже иногда навещает свой сарай. Но каждому ясно, что он никогда не вернется к прежней жизни. Он был орлом, хотя его содержали и воспитывали, как цыпленка.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка зрения С.Н.Лазарева в "Весна наступает..." (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zO8vqMCYaLk#!) о том, почему стоит жить в России.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю топик не понаслышке. Только что УЕХАЛА. Продала в Москве ВСЕ. Решение было принято... за несколько часов.

Хотя, конечно, этому предшествовало несколько лет муторного осознания, что "выносит" куда-то... Хотя у меня не было никаких жалоб.

Комментраии типа "совок" - это тоже не ко мне. Я получила все, что имею, именнов этой стране. С 20 лет имела возможность много ездить в Европу. Могла и уехать. Не хотелось. Все было хорошо.

Сейчас - что-то ТАК изменилось, что меня ВЫБРОСИЛО из страны.
Я просто встала утром, сфотографировала свою квартиру в центре города, недалеко от Самотека ...и выложила на продажу. Моя 65-летняя мама тут же сказала, что она ЗА.

Мы уехали. Даже мама. Она сейчас отлично себя чувствует и НЕ ВСПОМИНАЕТ. Она НАЧАЛА ЖИТЬ СНОВА. В другом месте.

Я ВСПОМИНАЮ. НО... ту Москву, которой в любом случае УЖЕ НЕТ.
Нет того города, в котором я училась в институте, где жили мои друзья, где я заводила НОВЫХ...

Вот поэтому ДЛЯ СЕБЯ я сделала вывод, что УЕЗЖАТЬ.

Просто потому, что моя история в этой реальности в ее текущем протекании... закончилась. Было ощющени, что меня ТУТ НЕТ. Смотрю как кино ...
Спросила целителей ... ответ все подтвердил.

Мне нет места там. Мое место - изменилось.

Может быть именно по-этому я и не мучаюсь от того, что уехала.

Ну, а относительно того, что в европе (или еще где-то ) жить легче...

Экология - да, лучше... а вот остальное не так однозначно.

Но - я тут гость.Буду сначала адаптироваться, а потом ассимилироваться. При этом сохраняя самоидентификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть ощущение, что в некотором смысле в некоторых местах ...аккультно чище Rolling Eyes
Могу сравнить Швейцарию ... ну тут не очень - тут дофига теток посещают кружки...вуду Shocked ,вместо кружков вязания. Причем, ЭТО так и называется!!!!! По интересам, как говорится!

Походила по Риге... чисто. Дышится по-другому. Я не обладаю видением, просто шкурой, как животное чувствую... И доверяю свои чувствам. Там намного чище...

Наверно это связано с тем, что в Москве огромное количестволюдей БОРЕТСЯ за выживание и место под солнцем... Сейчас, в последние 2-3 года.

До этого я такого ужаса не чувствоала.
Но это мои личные ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто потому, что моя история в этой реальности в ее текущем протекании... закончилась. Было ощющени, что меня ТУТ НЕТ. Смотрю как кино ...


Очень Вас понимаю, хотя ситуации разные- я тут лет 5-6, наворов полно в Москве- а вкуса жизни что то нету, как до переезда.
Не расскажите подробне про то, что я из Вашего контекста выдернул. Интересно- что же это за ощущение, интересно как бы Вы его подробнее описали, мне почему то кажется это могло бы принести пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masai
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наворотов* (как не хватает возможности редактировать сообщение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто. Я всегда к себе прислушиваюсь... Интуиция...т.к. я не сенс и не "вижу".

Но чувствую, как животное. Smile)

Так вот... В какой-то момент, если при этом четко отбросить сопли, слюни и понты... "про совок" про "грязь", этнических ...

Я москвич. Урожденный. Не всегда жила в центре, но в определенный момент достигла такого уровня, что могла себе и своим близким позволить почти все, что хотела... Без напрягов.

Я писала в посте про лес и байдарку и роль денег в жизни человека, что человеку не так уж много и надо... Я имею в виду ОБЫЧНОГО - мне самая длинная яхта в мире НЕ НУЖНА Smile - меня это не беспокоит... Smile

В какой-то момент, лет 6 назад, когда Москва еще была на пике в плане уровня жизни и того, что город мог предложить как мегалополис мирового уровня...не было засилья этники и прочего всего, что сейчас... была работа для всех, кто могее выполнять должным образом и нескольковысших образований были востребованы и ЦЕНИЛИСЬ.... в городе жили пресыщенные люди, у которых на каждом из уровней было ВСЕ...

Так вот.. именно в тот момент я ощутила.... что мне "не долго тут" ..., что "мне нет места"... что я не чувствую СВОЕГО ЗАВТРА.

Я перестала строить планы...понимая, что что-то не то говорю...

ЧУВСТВО ВРЕМЕННОСТИ...

Это мой город, я в нем выросла и жила всю жизнь... моталась сколько надо и когда хотела заграницу...и никогда не думала, нравится ли мне это или нет.... это БЫЛА МОЯ ЖИЗНЬ.

А потом вдруг ощутила - все. Я перестала чувствовать ЗНАЧЕНИЕ вещей - я так любила свой ДОМ, я так носилась всегда с семьей , друзьями... старалась всем как-то помочь... поучаствовать во всем...
А потом меня НЕ СТАЛО.

Ощущение - что они все живут, а я смотрю, как мышка из-под банки...прозрачной.

И при том, что у меня ни травм, ни трагедий ни катаклизмом уже не было...
Нормальная такая жизнь... ну со своими особенностями - семья (родители), бойфренды... все хорошо.

А меня в ней уже нет... Мне ПОРА. Все потеряло смысл... хотя все еще БЫЛО.

Я чувствовала, что меня выбрасывает ЗАПРЕДЕЛ это й моей нормальной привычной жизни, как по евклиидовой кривой... вон - в другое пространство...

И через лет пять - так и случилось.


Моя жизнь настолько радикально поменялась....

Я другой человек.
Во всех смыслах. И жизнь у меня - другая.

Но было три года таких жизненных коллизий... Я просто проживала каждый день ...до конца. CARPE DIEM - я узнала ЧТО ЭТО не по наслышке.

И осталась жива.

А сейчас - новые испытания и новые горизонты.


Не думаю,что чужой опыт поможет разобраться.


Каждому свой крест. Нет одинаковых судеб как нет универсальных решений.

Попробуйте то, что Вам обычно помогает.

У меня была интуиция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вкуса жизни нет, видимо, потому что Вы не на своем месте...
Навороты Москвы - многих привлекали.... Но позвольте - НАВОРОТЫ не дают вкус жизни...
У жизни вкус есть ТАМ, ГДЕ ТЫ НА СВОЕМ МЕСТЕ...

Именно это я пыталась обьяснить в предыдущем посте... МОЕ место ИЗМЕНИЛОСЬ....и меня вышвырнуло туда, где ВКУС ВЕРНУЛСЯ Smile))))

Главное ЭТО ПОЧУВСТВОВАТЬ...
Мне кажется, хорошо уже ТО, ЧТО Вы смогли себя поймать на факте, что вкуса нет ....там, где Вы его искали....
Осознать - это наполовину сделать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дюймовочка энд Амарилис(если ник в честь цветка - то он всё-таки "АмарилЛис", со сорри, но очень глаз режет)

А что, это из-за отъезда в загранку Вы в 2-х лицах теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
2 Дюймовочка энд Амарилис(если ник в честь цветка - то он всё-таки "АмарилЛис", со сорри, но очень глаз режет)

А что, это из-за отъезда в загранку Вы в 2-х лицах теперь?


Ирма, вы опередили мой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амарилис
Познающий
Познающий


Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дамы! Smile

Из всего написанного именно это интересует? Cool

Вы совершенно правильно поняли - первый раз вышла под Дюймовочко (так получилось), а потом зарегистрировалась под собственным ником.

Закордощина тут ни при чемSmile

Амарилис - это не проблемы с русским, а вынужденная мера, т.к. ники в интернете не всегда регистрируются прямые - ЗАНЯТЫ Very Happy

Вот поэтому пишу так, как система взяла. Это ник - а не статья в словаре Ожегова. Confused

С русским языком у меня все не плохо, иже сним еще пара европейских и один утраченныйSmile -

а вот клавиатурка западает на компе ... ПОЭТОМУ СРАЗУ ПРОШУ ПРИНЯТЬ мои глубочайшие извинения Embarassed

Будем считать эту милую переписку знакомством! Very Happy

Если технические вопросы исчерпаны - будем виртуально знакомы! Smile и, со своей стороны, могу сказать, что мне очень интересно находится на данном форуме.

Будем знакомы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валить или нет из России?
Новое президентство старого Путина
Максим Трудолюбов
Vedomosti.ru
Владимир Путин объявил о своей повестке дня. Повестка дня, как и раньше, заявлена не столько словом, сколько делом. Сотни задержанных накануне инаугурации и истерическая охота на граждан в центре Москвы в продолжение всех«победных» выходных — вполне громкое заявление. На его фоне меркнут любые предвыборные обещания. Действия красноречивее обещаний. Публично объявленная программа действий не только не совпадает с реальной, а откровенно ей противоречит. Так уже бывало, но зачем вообще начинать новую политическую главу с радикализации сравнительно безобидного для Кремля протестного движения?
Новые враги
Вероятно, затем, что без врагов опять не обойтись. Это уже было. Каждый новый политический цикл Путин начинал с определения врага и — в той или иной форме — с объявления войны. Врагами были террористы и региональные власти, угрожавшие единству страны; олигархи и политики 90-х; внесистемная оппозиция, финансируемая госдепом и мировой закулисой. Но старые враги исчерпаны, потому что официально побеждены самим Путиным. Что делать? Заняться модернизацией экономики и доступностью жилья? Нет, решено заняться созданием новых врагов. Само это решение есть, по сути, признание того, что ни в модернизацию, ни в снижение цены квадратного метра жилья, ни в перемещение по рейтингу Doing Business новый президент не верит, а верит в самоутверждение власти через борьбу с врагами.
Вклад Сталина в коммунистическую «науку» состоял в положении, что по мере продвижения к победе коммунизма классовая борьба обостряется. Это позволяло вождю создавать себе все новых и новых врагов, когда, казалось бы, никаких врагов уже не должно было быть. Перед нами та же логика. А уж в способности правоохранительной системы быстро и эффективно генерировать врагов можно не сомневаться. На новом политическом этапе Кремль перешел к формированию новой, экстремальной оппозиции. Зачем?
Мандат на чрезвычайщину
Затем, что чрезвычайщина — проверенный инструмент. Достаточно показать по телевизору каких-то неясных людей, бросающих файеры, и на закон можно уже не обращать внимания: неформальный общественный мандат на применение силы получен. Это вписывается в общую стратегию Путина — выводить существенные процессы и существенных людей из-под общих правил. Реакция и экстремизм — явления одного порядка. Одно вызывает к жизни другое. Одно нуждается в другом. В нашем политическом сюрреализме, когда правоохранители благодаря «палочной» системе и «заказам» генерируют правонарушения, а официальные борцы с экстремизмом провоцируют экстремизм, это особенно очевидно. Реакция, как и экстремизм, — это игра без правил, пренебрежение средствами ради целей. В этом смысле у нас уже есть реакционное правительство. Остается дождаться, когда окончательно оформится экстремальная оппозиция.
Дальше больше
Решение зачистить Москву в день инаугурации — символ нежелания видеть проблему. Есть известное свойство сознания: слышать только то, что хочется слышать, отсеивать неприятное и непонятное. У специалистов по менеджменту есть технологии, специально придуманные, чтобы учить людей выходить из этих ловушек сознания: руководителей тренируют ставить свои установки под вопрос, бороться с вытеснениями и ментальными якорями, противостоять нежеланию воспринимать неприятные новости.
Но человек, который никого не слушает и доверяет только узкому кругу приближенных, неминуемо окажется во власти ментальных ловушек. Он будет жить в своем мире одинокого победителя и становиться все менее адекватным. Усугубляет изоляцию и то, что Путин, вероятно, лично не пользуется интернетом — для этого есть специально обученные люди. Если не иметь личного опыта существования в сетевой среде, можно, наверное, укрепиться в мысли о том, что Twitterредактируют в Вашингтоне.
Человеку, изолированному от конкурентов и спорщиков, остается идти только одним путем — уже опробованным. И дальше больше. Вспомните все особенности путинского стиля управления, добавьте свои варианты и умножьте на два. Вот неполный набор:
- политика как благотворительность(прилетел, прогневался на камеру, отругал виновных, выдал в ручном режиме деньги);
— методологические «политтехнологии» и пиар как важнейшие инструменты политики;
— экономика в ручном режиме (госкорпорации, выведенные из-под закона, контроль над ценами, контроль над доступом к ресурсам);
— примитивный популизм (приятные политические меры до выборов, неприятные — после);
— действия по принципу «друзьям все, врагам — закон»(схемы и разводки вместо законных процедур, стимулирование коррупции, избирательное применение закона);
— недоверие к автономным институтам и любым неподконтрольным процессам, стимулирование фальсификаций на выборах (за честные выборы наказывают, за фальсификации награждают);
— зияющие расхождения между словом и делом (публичная и непубличная повестки дня противоположны, см. выше);
— поиск врагов (см. выше);
— чрезвычайщина (см. выше).
Резюме: ненависть к правилам и любовь к исключениям.
Выводы
Все это политический каменный век. Сегодняшние события нужно анализировать не столько политологу, сколько психологу. Человеку нужно было всем доказать, что он вернулся и уверенно себя чувствует. Видимо, по-другому не умеет. Может быть, возраст? Путину в этом году 60 лет. Друзья-коллеги уходят на пенсию — и Шредер, и Берлускони, и Саркози. Но 60 вообще-то не старость. Можно быть молодым и открытым в 80 лет, можно быть старым и закрытым в 30. Не физический возраст Путина должен беспокоить общество, а старость другого порядка — окаменение установок и фиксаций.
Но если Путин все эти годы не менялся, то общество менялось. Главное достижение последних лет в том, что стало гораздо больше людей, на которых не действует зловонный сталинский набор из ненависти и чрезвычайщины, приправленный коррупцией и популизмом. Хотя бы потому, что они заняты бизнесом, работой, творчеством, воспитанием детей. В силах каждого не поддаваться на провокации, не быть экстремистом и врагом, не принимать описанные выше«принципы» и не становиться глупыми стариками. Но и не строить иллюзий, что все это быстро кончится.
Автор — редактор отдела «Комментарии»

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1721345/staryj_putin
_________________
Ты можешь знать все на свете, но это не делает тебя здравомыслящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group