Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венчание. Благодать Божья или удавка на шее.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда??? Very Happy
А я думал, что суть брака - это родство душ и творчество - дети, взаимное развитите и тп.Но если души понимают, что родства нет, то у них должно быть право расстаться. Ибо Любовь - это и свобода. А при венчании выносится приговор - навсегда вместе хоть тресни. Ну и где тут Любовь???
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родство - это лишь часть, причем не самая приоритетная.
Они мужчина и женщина в браке. Т.е. все их страсти должны выходить в сексуальных отношениях только между ними.
Если страсти не будет, а будет только родство, то брак постареет до уровня золотой свадьбы, и это катастрофа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если страсти нет??? Продолжать жить вместе, потому что брак венчаный?? Или завести каждому альтернативу на стороне??? Вполне современно Cool
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргаритка
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 623
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hdmi писал(а):

А церковь - мне церковь даже внешне не кажется всепрощенческой. Поэтому и держусь подальше.


"Враги человеку домашние его." - Библия Мих. 7.6. Мф. 10.36.
_________________
Страшно держать тигра за хвост. Но еще страшнее - отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hdmi
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 420
Откуда: Чуден Днепр.....

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритка, если вы опираетесь на Ветхий Завет - то говорится там о вражде в семье, во время которой о Боге забыто напрочь: не до него Confused

Как бы не совсем по теме нашего разговора Cool , не так ли?

Или вы имеете в виду, что если я не хожу в церковь, то автоматически у меня появляются враги в виде домашних??? Тогда "домашних" - кого?

Для меня Новозаветная эта же фраза наполнена гораздо большим смыслом (и объяснением) и мне гораздо ближе (естественно, с учетом 10.35 и 10.37). Хотя придерживаться этих постулатов в обычной жизни ох, как тяжело...

А фраза
Цитата:
А церковь - мне церковь даже внешне не кажется всепрощенческой. Поэтому и держусь подальше
говорит всего лишь о том, что Вера (Бог) и Религия (церковь) для меня - разные вещи (обратите внимание - я говорю только о себе Very Happy и без претензий на истину в первой или последней инстанции)
_________________
Вселенная - не место для случайностей.
ПТН ПНХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 676
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только сказать, что всегда разделял Веру (Бога) и церковь.
Вера или Бог - это то, что присутствует (либо отсутствует) в душе.
Церковь:
А) Молитвенный дом
Б) Институт, созданный людьми для навязывания определенной идеологии.
_________________
У вас есть решение или вы часть проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что слово вставляет дилетант, но тема задела за живое.
Мой муж венчался в первом браке по настоянию бабушки со стороны первой жены. Оба молодых не придавали этому таинству какого-то значения и пошли на поводу у старших. Через 5 лет развелись. Еще через 4 года я познакомилась с будущим мужем, когда хотели повенчаться (я - осознанно, он - тоже), батюшка сказал мужу, чтоб не бегал от одной женщины к другой и возвращался к той с которой венчаны. Мы зарагастрированы только в ЗАГСЕ. Живем уже 7 лет, а деток нет, хотя оба здоровы. Недавно ходили в монастырь, и уже другой батюшка сказал, что деток нет из-за того, что венчаный с другой, а то что венчались без веры - "от ответственности не избавляет". Почему же тогда, если муж принадлежит другой, Бог дал Любовь нам? И почему не предостерег от необдуманного венчания тогда? И почему рождаются дети у невенчаных?
Извините за крик души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
... батюшка сказал мужу, чтоб не бегал от одной женщины к другой и возвращался к той с которой венчаны. ...

Недавно ходили в монастырь, и уже другой батюшка сказал, что деток нет из-за того, что венчаный с другой, а то что венчались без веры - "от ответственности не избавляет".


Ну, во-первых, можно развенчаться. Лично я (извините Shocked ) над этим смеюсь. Laughing Тем не менее. Сходите к главе Епархии, объясните, заплатите денежку и - мужа развенчают (есть такой специальный, платный Exclamation Laughing обряд).

Ну а потом - напишите, как это помогло.

Во-вторых, надо бы сходить к знахарю. Пусть он посмотрит, нет ли чего этакого. (Священнику об этом говорить не надо - не поймет Laughing ).

В-третьих, хорошо бы получить заключение врачей. Но это - в последнюю очередь (прости меня, Гиппократ и иже с тобой Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведун писал(а):
Владилена писал(а):
... батюшка сказал мужу, чтоб не бегал от одной женщины к другой и возвращался к той с которой венчаны. ...

Недавно ходили в монастырь, и уже другой батюшка сказал, что деток нет из-за того, что венчаный с другой, а то что венчались без веры - "от ответственности не избавляет".


Ну, во-первых, можно развенчаться. Лично я (извините Shocked ) над этим смеюсь. Laughing Тем не менее. Сходите к главе Епархии, объясните, заплатите денежку и - мужа развенчают (есть такой специальный, платный Exclamation Laughing обряд).

Ну а потом - напишите, как это помогло.

Во-вторых, надо бы сходить к знахарю. Пусть он посмотрит, нет ли чего этакого. (Священнику об этом говорить не надо - не поймет Laughing ).

В-третьих, хорошо бы получить заключение врачей. Но это - в последнюю очередь (прости меня, Гиппократ и иже с тобой Laughing )


Спасибо вам большое, Ведун, за подсказки. Это для нас очень важно.
1. Уже запланировали съездить по поводу "развенчания".
2. Ищем знахаря (мы общались с вами по этому поводу в теме о "запечатывании"). Были у одного биоэнергетика, но он ничего такого не почувствовал, кроме зависти. Будем искать дальше.
3. По больницам ходим лет 6, было 6 попыток искусственной инсеминации и т.д. Я вроде здорова, у мужа проблемы есть, но не кардинальные и сам доктор посоветовал искать "бабушку".
Так что уже не знаем в какую сторону кидаться. Но, если честно, не верится, что все это из-за венчания, тут наверно все серьезнее или уже не знаю... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая, Владилена!
Мне до боли знакома ваша проблема (отсутствие детей). У нас 8 лет брака, а детей все нет. Врачи ничего не находят. Теперь (по рекомендации тех, кому помогло) хожу лечиться к одной бабушке (она говорит, что у меня сильная порча). Раньше я не хотела идти к целителям и всевозможным знахарям, т.к. считала, что все дети от Бога, и если Он захочет, то они обязательно будут (достаточно долго я ждала), но годы-то идут, а желание иметь ребенка все сильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 3
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владилена писал(а):
Но, если честно, не верится, что все это из-за венчания, тут наверно все серьезнее или уже не знаю... Crying or Very sad

А зря не верится, ох, зря.

А всё от чего? Оттого, что в подсознание "институтом господствующей идеологии" загнана программа якобы о "полученной божией благодати при венчании".
В действительности (кажется, кто-то уже писал об этом, не обидятся, я повторю то же самое) обряд венчания являет собой всё тот же обряд приворота, причём, чёрномагического Exclamation
А приворот, как всем доподлинно известно, разновидность ПОРЧИ.
Поэтому никакое "развенчивание" здесь не поможет. Ищите специалиста, который не работает с церковно-христианским эгрегором. Он попробует отсечь Вас от него.
Вполне вероятно, что во время обряда венчания, на Вас был сделан т.н. "кармический переброс" и вы несёте на себе чужие проблемы.
Но это не Ваша вина. 99,0% населения вопиюще окультно-безграмотны. Даже иные целители до конца "не дотягивают" до понимания всей серьёзности проблем, связанных с церковным эгрегором.
Вернуться к началу
веледар
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 233
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе попы за бабло раскрещивают только плати, хоть 10 раз на дню Very Happy Twisted Evil
_________________
Я НЕ ОПАСНЕЕ ЗМЕИ, НЕ НАСТУПИШЬ - НЕ УКУШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Магия, религия, обряды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group