Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бедный Маг - Богатый Маг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Бедный Маг - Богатый Маг Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять такой вопрос.
Человек, называющий себя: Магом, Колдуном, Целителем...
должен быть нищим (гол как сокол) или наоборот - купаться в золоте?

Как определить норму, степень достаточности?

Ко мне на прием приходила женщина, которая заплатила за 20-минутную консультацию у одного из "Битвы Экстрасенсов" 80 000 рублей.

Суть в другом - может ли Маг позволить себе быть бедным? Или все-таки настоящий специалист просто обязан быть обеспеченным человеком? В противном случае - он получается хреновый специалист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PsiDoe
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, что в этом смысле человек с оккультной профессией ничем не отличается от любого другого немагического, но высококласного спеца. Знаю девочку, которая берет 100у.е. за консультацию (таро), знаю также другого человека, который берет 50грн. за консультацию, хотя по класу на порядок круче девушки. Еще знаю бабульку, которая обоим фору даст, так ее деньги вообще не интересують. Их конечно же ей дают, но ни разу не слышал, чтобы она ценник назначала. Живет себе в селе... Very Happy

Вот еще пример: есть тетенька, как говорит Бродяга, "видящая, без дураков". Не знаю как сейчас, но раньше у нее был скромный ценник, фиксированный по времени, независимо от сложности работы - типа, 1 час работи = 50грн.

Мое мнение, вопрос намного более масштабный, одними магами он не ограничевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MV
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 395
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Бедный Маг - Богатый Маг Ответить с цитатой

Ведун писал(а):

Или все-таки настоящий специалист просто обязан быть обеспеченным человеком? В противном случае - он получается хреновый специалист?


Вопрос достойной оплаты очень остро стоит во всех профессиях. Почему уборщица на Донбасс Арене получает от 7 тыс грн, а специалист с высшим образованием и со стажем - бюджетник - 1300 грн ? Это большая несправедливость нашего общества. И риторический вопрос: что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Англичанин
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что специалист бедным быть не может. Хотя бы потому что Маг понимает что такое деньги, каким образом эта энергия функционирует и как их можно привлечь в свою жизнь.

Исключением можно считать, в какой-то мере, спецов от народа, так как знаю, что некоторые считают, что если начнут брать деньги, то может пропасть Дар и тп. Но всё равно, заметьте, никто из них с голоду не умер.

Тут вероятно можно разграничить заработок магией и зароботок на магии.

Зароботок магией, в моём понимании, абсолютно допустим. Маг тратит свою энергию и прочее и это должно компенсироваться. А какие цены ставить – ну совесть она у всех есть.

Мне понравилась история, озвученная Олегом Львовичем в разделе вопросов: Знал одного настоящего целителя, у которого снятие порчи стоило месячную зарплату. Соответственно, если человек - грузчик, то снять порчу с него - месячная зарплата грузчика. Если бизнесмен - месячный доход бизнесмена.

В общем, если Маг беден, значит это ему для чего-то нужно
Very Happy

Пример Ведуна про 80 000 рублей – это заработок на магии.
Такие специалисты от магии, мне кажется, забывают про закон сохранения энергии. Если там какой-то сглаз, а за него берут огромные сумму, то не снимут ли с целителя компенсацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Практики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group