Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

трассы - "мемориалы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александрина
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: трассы - "мемориалы" Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
сегодня ехала по трассе М20 и меня поразило сколько по дороге различных венков и "мемориалов" погибшим в ДТП. Я не хочу сказать, что я против того, чтобы как-то отметить эти места и тем самым почтить память погибшим, но не нужно устраивать из трассы кладбище!
меня повергло в шок то, что сейчас стали устанавливать гранитные памятники на этих местах.. с фамилиями, датами жизни, с фотографиями!! гравировкой или на эмали.. т.е. устанавливают не просто венок.. а такой же памятник как на кладбище. видела пару таких которые даже железной оградкой отделили... и при этом не церкви ничего такого рядом нет. жилые дома или даже поле, которое только что засеяли. вот на 300 км дороги было 24 таких "памятника" и это я полдороги с закрытыми лазами просидела, так как появилось неприятное ощущение от всего этого. (я не специально считала.. но когда стало бросаться в глаза, то ...)
и говорят, такая практика появилась на многих трассах...
зачем это делают? зачем полноценные памятники как на могилах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИЛА
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вас, Александрина, возмущают именно только памятники с оградками?
Так заведено, что к тому месту обычно приносят цветы, венки и т.д. Но это делается точно не для того, чтоб почтить память погибших, а скорее чтобы почтить то место, где все это случилось (наверное, чтобы больше такого не произошло). Памятники с оградками и фото (зачем нужна фотография, я тоже не понимаю) ставили и раньше, только сейчас памятники стали др., более заметными. Видимо люди ставят памятники, чтобы было проще найти то, место среди 300 км. дороги.
А теперь на счет отношения: не все люди проезжающие мимо таких мест, так бурно на них реагируют, как Вы. Нужно проще к этому относиться. Ну например, воспринимать как напоминание сбросить скорость, что на дорогах нужно ехать аккуратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с Александриной.
Уже все трассы - мемориалы.
Почему не полезно посещать кладбища? Потому что на подсознании человек ВСЕГДА боится смерти. Соответственно - на кладбище легче открывать некротический канал. Осознанно и неосознанно.
Так вот, я уже не вижу разницы между нашими трассами и кладбищами.

Меня лично напрягает езда между бесконечными оградками и венками. Эта практика "увековечивания памяти" не там, где надо, вредна и опасна для живых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Едешь себе спокойно...
"А вдоль дороги Shocked мертвые с косами стоят... И тишина"...("Неуловимые мстители" - режиссер Э. Г. Кеосаян, 1967 г.) Laughing Laughing Laughing
А если серьезно, хорошего действительно мало. Особенно когда дороги частые и дальние. И просто вынужден и хочется остановиться размять ноги и ...
и помедитировать. Остановился, а попадаешь на могилку Sad .
Их ещё красят заметными красками, а если ночью едешь...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group