Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мишка очень любит мёд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Мишка очень любит мёд Ответить с цитатой

В интернете прочитала, что в ряде стран происходит массовая гибель пчёл.

Среди причин, таких как глобальное потепление, пестициды, токсины выделяют ещё одну – электромагнитное излучение мобильных телефонов.

Электромагнитное излучение разрушает способность пчел ориентироваться в пространстве.

Не ориентируясь в пространстве, пчёлы не способны возвратиться в улей и гибнут от голода. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 1385
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, не знал, что такое происходит.
Случайностей не бывает. Пчелы обладающие коллективным разумом наверное предчувствуют нечто и ...уходят. И суть может даже и не в телефонах, а в другом.
Апокалипсис....Угробили все что можно.

А Мишка, это кто..Михалыч главный пчеловод Москвы?
_________________
Аксиома Дучарма.
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 331
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если так рассуждать у нас два Мишки и много, много шишек. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пчелы обладающие коллективным разумом наверное предчувствуют нечто и ...уходят. И суть может даже и не в телефонах, а в другом.
Апокалипсис...


Сегодня 01.01.09. на канале National Geografic в 23.00 (Москва) будет показана передача "Молчание пчел". В аннотации к ней говорится следующее: "В США вымирают пчелы - их уже исчезло до 80%. По мнению ученых, миру угрожает глобальная катастрофа. Мы узнаем, в чем причины исчезновения пчел."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог писал(а):
Мы узнаем, в чем причины исчезновения пчел."

Интересно, интересно, под каким соусом нам подадут это блюдо...
Неужели догадаются провести параллель с массовым самоубийством дельфинов или исчезновением огромных популяций птиц? Хотелось бы верить, но...вряд ли.
Информация подаётся дозированно, каплями, чтобы у зрителя не сложилось целостного восприятия предапокалиптического состояния планеты.

"Я верю, что былинка травы не меньше движения звёзд,
И что не хуже их муравей, и песчинка, и яйцо королька,
И что древесная жаба - шедевр, выше которого нет,
И что черника достойна быть на небе украшением гостиной,
И что тончайшая жилка у меня на руке есть насмешка
над всеми машинами,
И что корова, понуро жующая жвачку, превосходит всякую статую,
И что мышь, это - чудо, которое может одно пошатнуть
секстильоны неверных."

Уолт Уитмен.
Вернуться к началу
изЙог
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, Вы как добрая фея появились под Рождество и подарили кусочек Любви, в виде прекрасного стихотворения. Very Happy

Я вот тоже пытался вспомнить какое-нибудь живительное стихотворение, но на ум приходят одни лишь заумно-философские размышлизмы, больше похожие на блоки-пробки для "умного" затыкания внутренних противоречий. Confused

А по поводу пчел и всего остального, как обычно, оказался прав Бродяга: "Угробили все что можно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изЙог, Razz мне стало настолько приятно, что я решила поместить подходящее к нашей теме четверостишие:

"Никто не хочет умирать
Себя чужим страданьем мерьте,
Не понуждайте убивать
И не толкайте к смерти".

(Это из Дхаммапады)

А вот ещё одно, очень изящное, может быть развеет Вашу меланхолию:

Дыхание моё превращается в туман,
Сгустится в глазах непогодь,
Покажется мне, что тесна, как тюрьма
Моя повседневная плоть;
Что буду прибоем и ветром я впредь,
Что с чайками вместе смогу я взлететь,
Свой зимний разлад побороть.
Вернуться к началу
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Мишка очень любит мёд Ответить с цитатой

Майя писал(а):
В интернете прочитала, что в ряде стран происходит массовая гибель пчёл. Sad

Не только в ряде стран, но и у нас...
Знаю, потому что отец пчел держит. А у меня на их жаление аллергия. Поэтому помню пчелок даже дедушки..
Про другие страны не знаю, а в России пчелы вымирают по пяти причинам. Во первых сами травим пчел.
Это потому что картошку наш народ любит, а чтобы её вырастить жуков колорадских травит. Из-года в год жук становится все приспособленней к единожды опробованной отраве. Поэтому придумываются новые химикаты.. А если внимательно прочитать этикетку... Там написано на сколько километров должна быть удалена пчела от обрабатываемого огорода! Да и каким образом удержать от опасного места ту, которая в день может запросто улететь за 7 километров от улья..
А мода на дизельное топливо.. Его делают из рапсового масла.. Для того чтобы понять что рапсовое поле нужно прости мимо него... Запах весьма специфический, мой нос его определяет как трупный.. Рапс хороший медонос, но мед из него быстро кристализуется, а потом закисает.. Если не заметить откуда была взятка и по ошибке оставить на зиму, то пчелы за зиму вымрут...
А рапс-то этот ещё вовремя обработать пестицидами нужно.
При травке растения-медоноса, даже вне его цветения, пчел как бы нужно изолировать на некоторый срок в ульях или вывезти не менее чем за 7км от места обработки, которую рекомендуют проводить поздно вечером, когда прекращается их лет. Но в реальности поздно вечером, то есть ночью ни где не работают, тем более если учесть количество рапсовых полей. И Пчел не закрывают...
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторя и третья причины оккультные.
Первая оккультная: Болезнь пчел. Не скажу её имя. Но знаю для пчел она смертельна. Этот "негатив" очень хитер, и у него есть какое-то сознание. Он то в одном улье прячется, то в другом, то есть, поселяется где-то очень глубоко внутри улья. Если все пчелы погибли то перемещается на другую пасеку или на насколько... то есть как бы клонируется.. Медикаментозной обработке не поддается. Весьма похожа на одержимость.. Может и есть такая разновидность одержимости.. Shocked Метода защиты не знаю Sad Изгоняема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертая причина такая же по которой пропали тараканы во многих квартирах и общественных местах, где их вообще и не изводили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 1229

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а пятая - банальность. Это нарушение технологии разведения.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group