Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Головная боль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Головная боль Ответить с цитатой

Развести столовую ложку соли литре воды (горячей), намочить голову раствором, закутать полотенцем, оставить на ночь, утром вымыть голову. В последующем количество соли можно увеличить до трех столовых ложек на литр воды.
Лично мне от постоянной головной боли (в течение двух недель – от переутомлениея) помогло за три процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, если конкретно голова болит, то не поможет ничего, кроме медкаментов, принятых вовремя.

Впрочем, могут сильно облегчить состояние: холодная ванна, контрастный душ головы и воротниковой зоны, смазывание отвлекающими средствами, типа азиатских бальзамов на камфоре и ментоле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user писал(а):
знаете, если конкретно голова болит, то не поможет ничего, кроме медкаментов, принятых вовремя.

Знаете. если бы медикаменты принятые вовремя помогали, я бы не искала других способов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость 1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рецепт, спасибо, Анастасия.
В ближайшее время могу переутомиться и попробую. Должно помочь, так как рецепт разумный. Shocked
Вернуться к началу
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
user писал(а):
знаете, если конкретно голова болит, то не поможет ничего, кроме медкаментов, принятых вовремя.

Знаете. если бы медикаменты принятые вовремя помогали, я бы не искала других способов.


смотря что Вы принимаете, когда, и смотря какой тип головной боли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведун
Мудрец
Мудрец


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 1090
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один есть способ. Нюхать камфару. В советские времена продавали такой тубус, вроде губной помады. Отворачиваешь крышечку и нюхаешь камфару.

Можно использовать вьетнамский бальзам (тоже известный с советских времен) Золотая Звезда. Мазать виски и межбровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все не лекарства от головной боли.

из народных средств от головной боли, если она мигренозного типа, могу подсказать - холодную воду на воротник и голову, или контрастный душ всего тела.

камфорно-ментоловые бальзамы - это только облегчить боль с помощью внешнего раздражения.

реально же головная боль лечится, медикаментозной профилактикой, изменением образа жизни и диеты, отключением от вампиров.

а приступы на разных фазах головной боли снимаются медикаментозно.
есть люди, которые утверждают, что энергетически сильные люди могут снимать приступы, но я лично с таким ни разу не сталкивался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 223
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще, в случае затяжного приступа, может помочь хорошая рвота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрна
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Мигрень Ответить с цитатой

При мигрени очень хорошо помогает чай из лаванды
одну ложку цветков на чашку. Снимает спазмы. Втирать в виски эфирные масла мяты и лаванды по 1 капельке. А когда уже ничего не помогает Сумамигрен. А вообще стоит сходить к мануальщику. Возможно напряжены шейные мышцы. Или что-то зажато. После одного похода к мануальщику. Стало намного легче!

Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Ищущая
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user,вынуждена с Вами не согласиться по некоторым из высказываний:
Во-первых,бывают такие головные боли что даже самые сильные обезболивающие не помогают.
Во-вторых,рвота как метод избавления могу ощибаться но по моему она только интонсикацию способна снять,а для этого сушествуют более мягкие и достаточно быстродействующие средства.
_________________
Из любой ситуации есть как минимум два выхода-сдаться и действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiya
Искушенный
Искушенный


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 100
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой были сильнейшие головные боли... не помогало ничего! .... стала вегетарианкой, плюс не пьет чай, даже зеленый, кофе (алкоголь давно не употребляет)... все ОК..... забыла что такое головная боль... навсегда.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
У знакомой были сильнейшие головные боли... не помогало ничего! .... стала вегетарианкой, плюс не пьет чай, даже зеленый, кофе (алкоголь давно не употребляет)... все ОК..... забыла что такое головная боль... навсегда.........

Подтверждаю на все 100%. Раньше безумно мучилась сильными головными болями, как стала вегетарианкой и отказалась от всех интоксикантов все ушло. Уже более 10 лет веду такой образ жизни и тьфу-тьфу. Хотя мне кажется головные боли с мясом не связаны, а вот интоксиканты наверное более чем имеют связь с этим недугом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неугомонный
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Мигрень приходит ко мне примерно раз в два года. в районе мая месяца. на две недели, примерно.
На собственном опыте установлено:
1. Когда только-только начинаешь понимать, что мигрень подходит( у кого она была- тот знает этот момент) - ВАЛИДОЛ под язык! Оч часто помогает избежать. Именно когда тока чуять начинаешь. Таскать с собой таблетку валидола- это не трудно. С врачами разговаривал- недоумевают. Мож эффект какой побочный.
2. Если уж пришла, то Амигренин 50мг и валидол под язык. Но это только когда уже пришла или вот0вот совсем. Превентивно- не выйдет ничего.
Амигренин лучше покупать по 100мг, и откусывать половину. Так дешевле выходит. Кстати, прием Амигренина выполнит еще и диагностическую роль: если поможет, то точно мигрень!
3. Бывает, иногда, амигренин не срабатывает.Редко правда. Вот не знаю почему. Может левый попадается или какая-то еда , или кислотность в желудке определенная нейтрализует. не знаю. Или может звезды не так встают. Тогда еще пробуйте Валидол+Ношпа форте. Ношпа форте+аспирин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSB
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 78
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас головная боль бывает крайне редко. Помогает массаж воротниковой зоны и , если натереть виски бальзамом "Доктор Мом". Можно "Звездочкой", но "Доктор" помягче.
Нравится аромотерапия. Только в лампу я кладу кусочки ладана, а не масло. У меня его (ладана) 7 сортов. Правда священник сказал, что так ладан почему-то использовать нельзя. Что он для другого предназначен (???), а такого рода "медитации" - грех. Все равно грешу Smile
А вот когда головные боли были достаточно частыми (давление высокое), еще такой способ помогал (не помню, кто научил):
Лечь на спину без подушки. Ладонь левой руки положить под голову на основание черепа, а ладонь правой на лоб. Минут 5 так полежать. Легче становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Простые народные рецепты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group