Список форумов Оккультизм и целительство Оккультизм и целительство
Регистрация на форуме производится в ручном режиме. toadmin@lvovich.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сказки К.Чуковского

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане не рекомендуют
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: сказки К.Чуковского Ответить с цитатой

вот случайно набрела на эту статью... и сразу страхи детские вспомнила Very Happy и поняла,почему я так и не читала Чуковского своим детям Very Happy


http://dorogadobra.org/publ/skazki_dedushki_korneja_avtor_neizvesten/1-1-0-71

автор не известен,но комментарии очень интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья - гадость полная.
Даже если и стёб - он идиотский. Не над всем можно и нужно стебаться. Опять же, не умеешь - не стебись.
Вызывают негативные ассоциации не стихи Корнея Ивановича, а комменты автора...
Чем-то похожи на комменты ряда американских зрителей к фильму "Морозко" Александра Роу. Там тоже прозвучала тема, что автор - совсем "того" и снял наркотический бред с говорящими грибами и шагающими деревьями, человеком с головой медведя и отцом, который собственную дочь в лес на мороз отвёз...
Юлия, у Вас же друг - психиатр, дайте ему статью почитать. Он Вам диагноз автора и скажет.
Мне не хочется.
Кстати, Чуковского травили в своё время за его поэзию с разбором всех "акул-каракул" по косточкам. "Солистом" была Агния Барто Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет комментариев автора спорить не буду.

если убрать из этих комментариев "неумелый" стеб,суть не изменится. стихи Чуковского не про счастье и голубое небо. у каждого мнение свое,не вижу смысла по таким пустякам дергать "друга психиатра".

к тому же ,я так понимаю,иметь в друзьях психиатров сейчас не модно.реакция на такую дружбу не очень хорошая,или мне показалось?

я на истину в последней инстанции не претендую.полагаю,что и данный раздел сайта тоже.я свое личное мнение выразила- стихи Чуковского как минимум мрачные и уж точно не перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Старейшина
Старейшина


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сейчас вообще существует в мировом сообществе тенденция к примитивному взгляду на сказки и тд и разложении их "до самой сути"
вплоть до абсурда.
К примеру, людям(и взрослым, и детям) с нестабильной, неустойчивой психикой много чего нельзя ни читать, ни смотреть. Ни перед сном, ни когда-либо вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлия
Проникшийся
Проникшийся


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 32
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да будет так! сказал бог,а кто не согласен у того неустойчивая психика... занавес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Оккультизм и целительство -> Форумчане не рекомендуют Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
2005 - 2020 www.lvovich.ru ßíäåêñ.Ìåòðèêà


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group